Школа для собак

Новорожденные собаки чем-то похожи на маленьких детишек – такие же беззаботные, требующие постоянного внимания, должного воспитания и, конечно же, обучения.

 

Без должного ухода ваш четвероногий друг вряд ли сможет занять почетное место в собачьем обществе, а уж всевозможные показы собачьей моды и выставки можно отложить в далекий ящик.

 

Что предлагают школы для собак?

 

Дабы обучить четвероногого любимца некоторым командам, послушанию и в конце концов хорошим манерам, заботливые хозяева отправляют их в специализированные школы для собак. Как показывает практика зарубежных собаководов, такой метод воспитания вполне приемлем для занятых постоянной работой людей. Ведь если подумать, то это действительно очень практично и удобно. Как, например, забирать ребенка с детского сада после работы. Тут его и накормят, и приглядят как подобается. Ну и как же без новых знакомств? Возможно, среди других питомцев ваша собака найдёт настоящего друга или подругу.

 

Однако, это еще неполный перечень всевозможных услуг, предоставляемых школами для собак. Рассмотрев полный список обслуживания, можно заметить давно вошедшие в нашу обыденную речь термины, такие как маникюр, расчесывание, стрижка собак и прочее. Ну а ключевой особенностью таких школ является, конечно же, подготовка своих четвероногих учеников к выставкам и показам. Практически с самого рождения собаки выполняют различные упражнения и команды под руководством профессиональных дрессировщиков. Преуспевающие ученики в обязательном порядке будут поощряться, и непременно попадут на престижную выставку. Возможно, в их числе будет и ваш четвероногий любимец? Все зависит, в первую очередь от вас.

 

Для тех, кто до этого момента сомневался, отдавать ли своего меньшего друга в школу или нет, можно сказать лишь одно: «Не стоит выжидать чуда и надеется на свои навыки дрессировщика. Доверьте вашего пса профессионалам своего дела, и вы еще не раз вспомните как отдавали своего 4-месячного щенка на обучение, а через несколько лет он занял первое место на престижном конкурсе или выставке».

banner

video
за всем процессом стрижки!
Mr. Thomas Вконтакте
Бесплатный Wi-Fi
wifi
Мы на Facebook